Header Image
<

Arbeitsgemeinschaften 1. Halbjahr 2016 / 2017

(in Rot: Kostenpflichtige Angebote)

Wochentag Uhrzeit Raum Was Wer
Montag 14.45 – 18.00 Uhr Raum 118 Klavierunterricht   Neue Musikschule

  030/60051731

Fr. Gött

Montag 14.45 – 17.15 Uhr Raum 209 Blockflötenunterricht Neue Musikschule

030/60051731

Fr. Ecklebe

Montag 14.30 – 16.00 Uhr Aula Tanzen 1.Kl.           Ilona Wolf

030-2476559

Montag 14.15 –15.00 Uhr kleine Halle Judo 1./2. Kl. SCC 02

Herr Petri

030-4444018

Montag 15.15 – 16.00 Uhr kleine Halle Judo 3./4./5./6. Kl. SCC 02

Herr Petri

030-4444018

Montag 14.15-15.15 Uhr Turnhalle Sportspiele

 

 

Freizeitbereich
Montag 16.15.-17.45 Uhr Kunstkeller Kunstatelier SESB

 

Virginie Bimont
Montag 16.00- 17.30 Aula Moderner Tanz 3.-6. Klasse SESB Coline Quintin

03053799147

 

Montag 14.15 – 16.00 Turnhalle Basketball Alba Berlin

Herr Graul

 

Dienstag 14.15 – 15.00

Uhr

Raum 212 Französisch   Kl. 1 Fr. Rouilly
Dienstag 14.15 – 15.00

Uhr

Raum 202 Englisch  Klasse 1 Fr. Frenzel
Dienstag 16.00 – 17.30 Raum 112 Wissenschaftliche Experimente

1.-3. Klasse SESB

Cecile Cayla

03053799147

Dienstag 14.45-18.00 Uhr Raum 207 Blockflöte         Neue Musikschule

030/60051731

Frau Cohrs

Dienstag 16.00-17.00 Uhr Aula Chor   3. – 6. Klasse SESB Herr Vidal
Dienstag 14.40 – 17.10 Uhr

 

Raum 303

 

 

Gitarrenunterricht Neue Musikschule

030/60051731

Hr.Koch

Dienstag 7.20 – 8.05

Uhr

Turnhalle Fußball AG     Jungen 4-6

 

Hr. Fuchs

 

Wochentag Uhrzeit Raum Was Wer
Dienstag

 

15.15 – 17.30 Uhr Raum 117 Klavierunterricht   Neue Musikschule

030/60051731

Herr Hori

Dienstag 15.00 – 17.45

Uhr

Raum 303 Cello               Neue Musikschule

030/60051731

Fr.Hörhold-Ponneau

Dienstag 16.15 – 17.45

Uhr

Kunstkeller Kunstatelier SESB Virgenie Bimont
Dienstag 15.00 – 17.30

Uhr

Raum 216 Gitarrenunterricht Neue Musikschule

030/60051731

 

Hr. Sell

Dienstag 14.15 – 16 .00 Kleine Halle Zirkus 1.-3. Klasse Frau

Kupferschmied

kupferschmied@grundschule

amarkonaplatz.de

 

Mittwoch 16.00 – 17.30 Aula Moderner Tanz

Klasse 2-6 SESB

Mathilde Roesch

03053799147

Mittwoch 14.00 – 15.00 Kleine Halle Circque Karakuli

Klasse 1-4   SESB

 

Herr Girand
Mittwoch 16.15 – 17.45 Kunstkeller Kunstatelier SESB Virgenie Bimont
Mittwoch 16.00 – 17.00

Uhr

118 Schach Rotation

Herr Bela

Brooks- Lyon

Donnerstag 14.10 –15.00 Uhr kleine Halle Zirkus –AG / Kl. 2-4 Frau Kupferschmied

030/47372043

Donnerstag 15.05 – 15.55 Uhr kleine Halle Zirkus –AG / Kl.3/4/5 Frau Kupferschmied

030/47372043

Donnerstag 14.30 – 16.00

Uhr

große Halle Fußball AG     Kl.3/4 Viktoria Mitte
Donnerstag

 

15.00 – 17.00 Aula     Klavier Neue Musikschule

Herr Bogner

03060051731

Donnerstag 16.00 – 17.30 118 Journalistisches Schreiben

SESB Klasse 1-6

Lea Senger

03053799147

Donnerstag 13.30 – 16.00 Keramikkeller          Keramik Herr Scheunemann
Donnerstag 14.15 – 15.00 Raum 202 Englisch AG Klasse 2 Frau Frenzel
Donnerstag 14.15 – 15.00 Raum 212 Französisch AG Klasse 2 Frau Rouilly
Donnerstag 14.45 – 18.00 Raum 209 Flöte

 

 

Neue Musikschule

Frau Cohrs

Freitag 07.20 -08.05 Turnhalle Fußball AG Mädchen

Klasse 4-6

Herr Fuchs

 

Freitag 14.45 – 17.45 Uhr Aula Klavierunterricht                                  Neue Musikschule

030/60051731

Hr. Kosthorst

Freitag 13.30 – 17.00 117 Klavierunterricht Neue Musikschule

030/60051731

Frau Kreutz

Freitag 15.00 – 16.00

Uhr

kleine Halle Sport – Spiel

 

Freizeitbereich
Freitag 13.10 – 15.30

Uhr

 

große Halle Fußball Klasse 1 / 2 Viktoria Mitte
Freitag 15.00 – 17.30

Uhr

Raum 205 Gitarre     Neue Musikschule

030/60051731

Herr Koch

Freitag 14.00 – 15.00

Uhr

kleine

Turnhalle

TanzTanzTanz   Klasse 1-6     Miranda Rodas

 

0176 6969 9270 berlin@minarodas.de